Обнинское городское собрание

Решение № 06-38 от 28.02.2023

 Р Е Ш Е Н И Е № 06-38

 
 

г. Обнинск                                                                                          28 февраля 2023 г.

 
О внесении изменений в решение Обнинского городского Собрания от  28.12.2021 № 05-22 «Об инициативных проектах в муниципальном образовании «Город Обнинск»
 

В соответствии со статьями 26.1, 56.1 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 15.1 Устава муниципального образования «Город Обнинск» Обнинское городское Собрание

 

РЕШИЛО

Внести следующие изменения в решение Обнинского городского Собрания от 28.12.2021 № 05-22 «Об инициативных проектах в муниципальном образовании «Город Обнинск» (в редакции решения городского Собрания от 01.03.2022 № 10-25):

1. В подпункте 2 пункта 1.2. Положения «О порядке выдвижения, внесения, обсуждения, рассмотрения инициативных проектов, а также проведения их конкурсного отбора в муниципальном образовании «Город Обнинск» слова «или привлеченные инициаторами проектов» исключить;

2. Пункт 8.2. изложить в редакции:

«8.2. Реализация проекта осуществляется на основании договора. Договор заключается в срок, не превышающий 40 рабочих дней, следующих за днем оформления протокола заседания экспертной комиссии по итогам конкурсного отбора проектов либо направления письменного ответа, указанного в подпункте 1) пункта 5.2 настоящего Положения.

В договоре должны быть определены сумма и назначение денежных средств, иного имущества в соответствии с целями и задачами инициативного проекта, срок перечисления денежных средств в бюджет муниципального образования «Город Обнинск», передачи имущества, порядок расторжения договора, учитывающий расторжение договора в одностороннем порядке в случае нарушения срока перечисления денежных средств в бюджет муниципального образования «Город Обнинск», передачи имущества, реквизиты счета бюджета муниципального образования «Город Обнинск», на который зачисляются денежные средства, иные положения в соответствии с требованиями гражданского законодательства.

В случае незаключения договора в установленный срок, а также в случае неперечисления в бюджет муниципального образования «Город Обнинск» денежных средств, неисполнения обязанности по передаче имущества по заключенному договору в сроки и объеме, предусмотренные в договоре, соответствующий инициативный проект не реализуется.

В случае неперечисления в бюджет муниципального образования «Город Обнинск» денежных средств по заключенному договору в сроки и объеме, предусмотренные в договоре, неисполнения обязанности по передаче имущества, уполномоченный орган в течение трех рабочих дней, следующих за днем истечения срока для перечисления денежных средств в бюджет муниципального образования «Город Обнинск», передачи имущества, письменно направляет стороне договора уведомление об отказе от договора. Со дня получения стороной договора данного уведомления договор считается расторгнутым.».

3. В пункте 1 Согласия на обработку персональных данных (Приложение № 5 к Положению о порядке выдвижения, внесения, обсуждения, рассмотрения инициативных проектов, а также проведения их конкурсного отбора в муниципальном образовании «Город Обнинск») слова «и действует бессрочно» заменить словами «и действует до его отзыва в письменной форме».

4. Из п/п 14 таблицы Протокола заседания собрания или конференции граждан по вопросам осуществления ТОС (Приложение № 3 к Положению о порядке выдвижения, внесения, обсуждения, рассмотрения инициативных проектов, а также проведения их конкурсного отбора в муниципальном образовании «Город Обнинск») слово «пожертвования» исключить.

Решение вступает в силу со дня официального опубликования.

  
Глава городского самоуправления,

Председатель городского Собрания                                                                    Г.Ю.Артемьев