Обнинское городское собрание

Депутаты проконтролируют сроки работ на ермолинских очистных сооружениях

29.06.2021 11:49

 Депутаты проконтролируют сроки работ на ермолинских очистных сооружениях

ЭКОЛОГИЯ  /  25 ИЮНЯ 2021
Масштабные работы начнутся в конце лета.

Как ранее писал Obninsk.Name, 24 июня в администрации Боровского района состоялось заседание комиссии по вопросам охраны окружающей среды. В нем приняли участие депутаты Обнинского городского Собрания и Боровского районного Собрания.

Комиссия проработала поручение главы региона Владислава Шапши о сокращении сброса неочищенных вод в реку Протву. Как сообщили народные избранники Боровского района, новое оборудование на Ермолинские очистные сооружения закуплено и находится в процессе доставки. Сейчас идут работы по монтажу нового коллектора.Напомним, что очистные сегодня являются одним из источников загрязнения Протвы.

Начало активной фазы работ на очистных начнется в середине августа. Завершить работы планируется до 31 декабря 2022 года. На эти цели выделено свыше 700 миллионов рублей.

Проект достаточно масштабный, и депутаты опасаются, что ГП «Калугаоблводоканал», как основной исполнитель работ, не уложится в эти сроки. Поэтом народные избранники решили совместно взять на контроль график выполнения работ.

Очередное совместное заседание комиссии намечено на вторую половину августа. Депутаты намерены побывать на месте работ.

Автор: Татьяна Пульная

Поделиться: