Обнинское городское собрание

На 90% исполнены в Обнинске наказы избирателей

13.11.2023 13:40

 На 90% исполнены в Обнинске наказы избирателей

 17 ОКТЯБРЯ 2023
Еще есть пара лет.

Депутаты Заксобрания и Городского собрания Обнинска сегодня, 17 октября, встретились в наукограде и подвели промежуточные итоги исполнения наказов избирателей за последние три года. В Обнинске они исполнены на 90%. Среди наказов был и садик, который постараются построить в ближайшие 2 года. Некоторые наказы можно исполнить только при помощи региона и при участии в федеральных программах.

«Говорили о работе с обращениями граждан, об инициативном бюджетировании. Как раз сейчас у нас начинается большой проект на 5 млн рублей по благоустройству двора. Очень интересный и красивый. В нем принимают участие жители сразу нескольких домов.

Наметили предложения, с которыми можно выходить в Заксобрание для внесения изменения в законодательство или для разработки дополнительных законов.

Одна из ключевых тем – СВО. Помощь семьям мобилизованных и тем, кто на передовой. Обсудили, что еще можно сделать для ребят, которые будут возвращаться домой. Как их максимально информировать об их правах и создать условия для дальнейшей успешной жизни их и их смесей», – Глава обнинского Городского собрания Геннадий Артемьев.
Поделиться: