Генеральный директор ФЭИ, заместитель председателя Собрания города Обнинска Андрей Лебезов принял участие в заседании межведомственной рабочей группы с представителями координационного центра ФМБА России и КБ № 8.
Обсуждались ремонт и обновление техники, а также трансформация организационных процессов:
▪️ капитальный ремонт рентген-кабинетов — обновление кабинетов маммографии и флюорографии, врачей- рентгенологов;
▪️ создание комфортной зоны ожидания;
▪️ формирование новой IT-инфраструктуры — локальная сеть, компьютеры, подключение к единой сети ЕМИАС;
▪️ организация «умной» маршрутизации пациентов — система будет автоматически и равномерно распределять потоки посетителей;
▪️оптимизация записи — система сама при обращении подберет ближайшее доступное время и доктора (с учётом его графика). При этом все направления и талоны сформируются автоматически.
Проект реализуется ГК «Росатом» совместно с ФМБА России в рамках программы «Совершенствование качества и доступности медицинской помощи в городах присутствия предприятий Росатома».
Оценить результат можно будет уже в ноябре — именно такой срок поставлен для завершения всех работ.