Собрание городского округа города Обнинска
Калужской области

  • На главную
  • /
  • Прочие страницы сайта
  • /
  • Новости
  • /
  • Губернатор Владислав Шапша поблагодарил сотрудников регионального министерства труда и социальной защиты за работу в 2025 году

Губернатор Владислав Шапша поблагодарил сотрудников регионального министерства труда и социальной защиты за работу в 2025 году

04.03.2026 10:14
на расширенном заседании коллегии министерства труда и социальной защиты области.
 
Ведомство отчиталось о работе в 2025 году и представило планы на ближайшую перспективу. Мерами социальной поддержки в прошлом году воспользовались более 63 тысяч семей – это 44 % семей в регионе.  На эти цели было направлено 12 млрд рублей.
 
По суммарному коэффициенту рождаемости третьих и последующих детей наша область в течение 8 лет занимает первое место в ЦФО. Количество многодетных семей с 2020 года увеличилась более чем на 7 тысяч.
 

В фокусе особого внимания — участники СВО. В этом году введен в эксплуатацию цифровой комплекс «Забота40», который позволяет индивидуально взаимодействовать с участниками СВО и их семьями, оперативно решать вопросы по оказанию помощи. В работе используется чат-бот в МАХ. 

Поделиться:
Читать все новости »