Изменения рассмотрели депутаты на заседании комитета по бюджетным вопросам под председательством Николая Гришина.
По информации начальника управления финансов Администрации города Дины Лемешенко, увеличение доходов планируется на 140,3 млн рублей. В основном за счет роста налоговых поступлений и межбюджетных трансфертов.
После уточнения общий объем доходов бюджета города составит 7,883 млрд рублей, объём расходов — 8,359 млрд.
Дополнительные ассигнования, в частности, будут направлены:
на приобретение новых автобусов для организации транспортного обслуживания населения;
на проведение конкурентных процедур с целью заключения контракта на транспортное обслуживание по дополнительным маршрутам 2 и 3; на оснащение учебных кабинетов общеобразовательных учреждений
на увеличение заработных плат работникам учреждений культуры;
на увеличение заработных плат работникам МАУ ДО «СШОР «КВАНТ» и МБУ ДО «СШОР по волейболу Александра Савина»
На заседании рассмотрели корректировки в Положение о бюджетном процессе.
Документ приводится в соответствие с новым Уставом Обнинска. Глава города теперь руководит администрацией. Им издаются Постановления о назначении публичных слушаний по проекту бюджета и по отчету об исполнении городской казны. Пакет документов, направляемых администрацией в Собрание вместе с проектом бюджета, предлагается дополнить копией постановлением главы города о назначении публичных слушаний.