Обнинское городское собрание

На выборах Президента России почти 80% обнинцев отдали голоса за Владимира Путина

18.03.2024 15:43

О результатах голосования проинформировала председатель территориальной избирательной комиссии Анна Середюк на планерке Администрации города с участием Главы городского самоуправления Обнинска Геннадия Артемьева.

В Обнинске горожане голосовали на 42 участках. По словам Середюк, лидерами по уровню явки стали избирательные участки, расположенные в колледже технологий и услуг, 11-й, 16-й и 13-й школах. Для участия в дистанционном электронном голосовании было подано порядка 10 тысяч заявлений.  Активно голосовала и молодежь: на участки в эти дни пришло около 1000 избирателей, голосующих впервые. Свои голоса за Владимира Путина отдали 79,9 % обнинцев. Остальные голоса распределились следующим образом: Даванков - 8,56%, Харитонов - 5, 46%, Слуцкий - 3,22%.

15 марта стартовало и голосование за объекты благоустройства по программе «Комфортная городская среда». Сделать свой выбор можно было на избирательных участках 15–17 марта. За территорию для благоустройства в 2025 году проголосовали порядка 9 тысяч обнинцев. На данный момент лидируют сквер по улице Жолио-Кюри и рекреационная зона возле детского сада «Сказка».  Напомним, помимо этих локаций для выбора горожанам предложены пространство за ДК ФЭИ и территория на проспекте Ленина рядом с домами № 104 и № 108. Голосование продлится до 30 апреля. Чтобы Обнинск получил федеральное финансирование на реализацию проекта, необходимо набрать не менее 18 тысяч голосов.

В этом году приступят к строительству нового приемного покоя в КБ-8.  Об этом рассказал руководитель клинической больницы Сергей Курдяев. Средства на строительство медицинскому учреждению уже выделены.  До 1 июня будет проведены  конкурсные процедуры, по результатам которых определится подрядчик

Татьяна Леонова опровергла слухи о строительстве жилого комплекса на территории Гурьяновского леса. После обследования будут удалены только больные и потенциально опасные деревья. Вместо  одного спиленного дерева в городе должно появиться одно, а лучше два новых, подчеркнула руководитель Администрации. Так, масштабное озеленение в этом году запланировано на площади у Дома учёных. Там высадят 70 саженцев.

С 23 марта по 23 апреля в Обнинске вводится ограничение на проезд большегрузного транспорта весом больше четырех тонн. Как сообщил руководитель МАУ «Благоустройство» Дмитрий Федоров, соответствующие предупреждения появятся на дорогах к концу недели.

Начальник 3 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Калужской области Иван Дьяченко сообщил, что толщина льда на Протве составляет 4 сантиметра. На лед выходить крайне опасно. На Белкинских прудах лед пока не стал тоньше полуметра. Однако структура его рыхлая. Рыбакам стоит проявлять осторожность. Кроме того, спасатели проводят мониторинг паводковой ситуации. Люди, которые постоянно проживают в зоне потенциального потопления, предупреждены.  Все службы находятся в готовности.

 

    

Поделиться:
Читать все новости »