Обнинское городское собрание

В ТОС 51 микрорайона подвели годовые итоги

29.02.2024 14:43

Состоялась отчетная конференция территориального общественного самоуправления 51 микрорайона, с участием  депутатов Обнинского городского Собрания Марины Хоменко и Павла Урожаева.

Благодаря активной совместной работе депутатов и жителей за последние несколько лет удалось благоустроить многие дворовые территории.

В 2023 году на благоустройство по заявке ТОС «51 мкр» из городского бюджета было направлено более 2,5 млн рублей. На эти средства по предложениям жителей были отремонтированы семь объектов.

Так, новая асфальтированная дорожка протянулась вдоль многоподъездной многоэтажки по адресу Гагарина,23. Сделан ступенчатый марш от дома 202 по проспекту Ленина к детской площадке.  Отремонтирован тротуар от торца дома 57 по улице Гагарина. Здесь появился плавный спуск для колясок и удобные поручни. Выполнена заявка жителей, которые просили заасфальтировать тротуар рядом с магазином «Лотос». Ход выполнения работ контролировали депутаты Обнинского городского Собрания совместно с представителями Администрации города и ТОС.

- Здесь много активных, неравнодушных людей. Любая инициатива находит живой отклик, - отметила Марина Хоменко. - Хочу сказать спасибо за взаимодействие.

Помимо того, что жители микрорайона спланировали не один проект благоустройства, они принимали участие в субботниках, праздниках. Получили призовые места в нескольких номинациях городского конкурса «Цветущий двор».

 

    

Поделиться:
Читать все новости »