Обнинское городское собрание

  • На главную
  • /
  • Прочие страницы сайта
  • /
  • Новости
  • /
  • На комитете по социальной политике под председательством Андрея Зыкова рассмотрели Положение о компенсационных выплатах

На комитете по социальной политике под председательством Андрея Зыкова рассмотрели Положение о компенсационных выплатах

25.01.2024 08:15

Право на получение выплаты по погашению процентной ставки кредита на покупку жилья или земельного участка предоставлено  работникам муниципальных бюджетных учреждений в сфере образования, медицины, спорта и культуры. Также рассчитывать на финансовую поддержку города могут многодетные семьи, стоящие на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, и где один из супругов работает в муниципальных структурах социальной направленности. Включены в список и работники федеральных государственных бюджетных учреждений по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Депутаты комитета по социальной политике проголосовали за внесение изменений в принятое Положение. Для договоров, заключаемых после даты опубликования данного решения, компенсация будет предоставляться в размере ключевой ставки Центрального банка России, действующей на момент подписания кредитного договора лицом, включенным в список претендентов, но не более 10 % и не более процентной ставки, указанной в кредитном договоре.

Заявочная компания на получение выплаты начнется 26 февраля и продлится до 26 апреля 2024 года.

Единогласно поддержали депутаты и Стратегию развития Обнинска, как наукограда на ближайшие годы. Уже прошедший публичные слушания документ получил одобрение жителей города. После рассмотрения на всех комитетах, Стратегия будет обсуждена на заседании Обнинского городского Собрания. 

Поделиться:
Читать все новости »