Обнинское городское собрание

Обнинск расширяет и укрепляет международные контакты

24.01.2024 10:20

На заседании комитета по жилищно-коммунальным услугам под председательством Романа Анциферова депутаты продолжили рассмотрение Стратегии социально-экономического развития Обнинска как наукограда Российской Федерации на 2025 - 2040 годы.

Документ, согласно которому Обнинск будет развиваться ближайшие 15 лет, представила начальник управления экономики и инновационного развития Наталья Кочура.

Один из вопросов, прозвучавших в ходе обсуждения, касался развития международного сотрудничества в условиях внешних ограничений.

По словам Кочуры, Обнинск сохраняет и расширяет международные контакты.

Свидетельством этого стало проведение в минувшем сентябре Международного атомного молодежного форума Obninsk NEW, который собрал лидеров крупнейших международных корпораций, ведущих отраслевых экспертов и около 500 студентов, аспирантов и молодых учёных из более чем 50 стран мира.

Обнинск готовится к созданию на базе ИАТЭ центра международного ядерного образования «ОбнинскТех». Реализация масштабного проекта отражена в Стратегии, как одно из условий для развития в городе образовательного кластера. 

Поделиться:
Читать все новости »