Обнинское городское собрание

Обнинский детский сад «Ласточка» принимает участие в международном конкурсе имени Л. С. Выготского «Большая игра»,

23.01.2024 13:12
который проводится при поддержке Рыбаков Фонда.

Большая игра имени Льва Выготского объединила два проекта с многолетней историей: Rybakov School Award — игру для всех ступеней образования, ориентированную на школьные команды, и Международный конкурс имени Льва Выготского — самый большой конкурс для педагогов дошкольного образования.

Как рассказал обнинский депутат Вадим Макаров, которого педагоги пригласили принять участие в проекте, эта игра для тех, кто готов использовать дополнительные возможности для развития образовательной среды.  Проект включен в список конкурсов, реализуемых при поддержке Минпросвещения России, и имеет статус «Партнер национальных проектов» за вклад в реализацию целей и задач нацпроекта «Образование».

Участники конкурса  проводят встречи активных представителей городского сообщества, развивают соцсети своих организаций, создают образовательные проекты и привлекают  партнеров.

Победа в конкурсе позволит детскому саду получить дополнительные возможности для развития учреждения, но, что немаловажно, здесь хотят создать сообщество активных, увлеченных людей, которым небезразлично будущее города и страны.

В рамках игры сотрудники Ласточки провели «командный круг». Это встреча, знакомство и обмен мнениями. Участникам, в числе которых были приглашенные эксперты, депутат городского Собрания Вадим Макаров и заместитель директора МАУ «Городской парк» по культурно-массовой работе Елена Волкова,  предложили вслух помечтать, каким бы стал мир, если каждый их них получил возможность его изменить.  Спикерами поднимался широкий круг вопросов:  от развития инфраструктуры и сохранения экологии до межгосударственных конфликтов и религии.

 - В конечном итоге обсуждение позволило каждому задуматься, как лично он может сделать мир лучше. Забота о старшем поколении, внимание к окружающей среде и, наконец, воспитание в детях лучших человеческих качеств, таких как доброта и сострадание, уважение к окружающим и, конечно, любовь к своему городу и стране, по силам всем, - отметил Вадим Макаров.

 

    

Поделиться:
Читать все новости »