Обнинское городское собрание

За помощью к депутату

18.01.2024 12:00

Жители дома №130 по проспекту Ленина столкнулись с проблемой холода. По словам проживающих на нижних этажах – температура в комнатах в течение недели не поднималась выше 16 градусов. После безуспешных попыток решить вопрос через управляющую компанию, люди обратились за помощью к своему депутату – Вадиму Макарову.

«Управляющая компания поставляет в квартиры то тепло, которое доходит до самого дома. Так что вопрос скорее к РИР, заменивший год назад «Теплоснабжение», достаточное ли тепло подается? Я обратился к ним с запросом, - рассказал Вадим Олегович, - сегодня обсуждаем пути решения проблемы с жителями»

Депутат обсудил с жителями дома несколько острых вопросов, касающихся, в том числе резко возросшей суммы в платежных документах. За декабрь, по словам представителей Совета дома, сумма оказалась больше ожидаемой почти в два раза.

Представители УК, присутствовавшие на встрече, пояснили – сумма выросла из-за изменения сроков расчета. А также добавили, что температура на нижних этажах может снижаться из-за оборудования жильцов верхних. Например, теплые полы, сегодня популярные при ремонтах, могут создавать такую проблему.

Вопросы, волнующие жителей дома, требуют детальной проработки, в том числе с представителями РИР. Вадим Макаров пообещал, что будет держать ситуацию на контроле.

Поделиться:
Читать все новости »