Обнинское городское собрание

На еженедельной планерке Администрации города

15.01.2024 16:23

с участием заместителя Председателя Обнинского городского Собрания Владимира Светлакова

✅Заместитель главы Администрации города в сфере образования Татьяна Волнистова рассказала, что в этом году на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников город представят 525 обнинских ребят, на 32 человека больше, чем в 2023-м. Самый популярный предмет у олимпиадников из наукограда — физика. На региональный этап олимпиады по этой дисциплине от Обнинска будут направлены 73 школьника.

✅Управление городского хозяйства продолжает мониторинг качества уборки от снега городских дворов. Как доложил заместитель главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Игорь Раудуве, за прошедшую неделю было проверено 40 дворовых территорий. К очистке и обработке противогололедными реагентами входных групп замечаний практически не было. Что касается уборки проездов, здесь без нареканий не обошлось. По результатам проверки в Государственную жилищную инспекцию, которая вправе лишить лицензии недобросовестную УК, было направлено 5 сообщений.

✅Обнинск готовится к Крещенским купаниям. По информации начальника 3 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Калужской области Ивана Дьяченко, купели подготовят на Белкинском пруду, на Протве и на Красной Горке. В ночь с 18 на 19 января за безопасностью будут следить спасатели и пожарные.

✅В Обнинске состоится Зимний мотокросс. Наукоград примет его уже в 26-й раз. Мероприятие пройдет 27 января на традиционном месте — на трассах за АБЗ. Как проинформировал председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации города Константин Олухов, ожидается, что на старт соревнований выйдут не менее 150 мотоциклистов. 

Поделиться:
Читать все новости »