Обнинское городское собрание

Депутаты помогают Обществу больных гемофилией Калужской области

11.01.2024 10:23

В Обнинске с 1998 года, а это уже 25 лет, работает Общество больных гемофилией. Это объединение людей, которые добровольно стали донорами крови для спасения людей с тяжелым заболеванием. Доноры сдают кровь на постоянной основе, сопереживают людям с гемофилией, чувствуют своё участие в их судьбе.

На протяжении многих лет благотворительную организацию поддерживает исполнительный директор Центра реабилитации, депутат городского Собрания Зиновий Гуров. Он помогает в организации и проведении праздников, встреч, экскурсионных поездок. В прошедшем году одними из самых запоминающихся стали посещения парка «Патриот» в подмосковной «Кубинке» и Государственного музея Космонавтики в Калуге.  Хорошей традицией стал городской турнир по боулингу среди команд доноров на «Кубок донора».

В начале каждого года проходят Рождественские встречи друзей. Друзья - это доноры, сотрудники службы крови, члены общественной организации и меценаты. На этих встречах донорам вручают подарки от благотворителей и благодарят за многолетнюю безвозмездную сдачу крови для спасения жителей города. Теплая, задушевная обстановка Городского клуба ветеранов с красавицей елкой, концертной программой, которую проводит директор Клуба, депутат Елена Корнилова, никого не оставляют равнодушными. Доноры приходят на праздник со своими семьями, с детьми.

Зиновий Гуров помог Обществу и в организации детского праздника «Здравствуй Новый год!».  А благодаря финансовой помощи депутата Артема Ярзуткина были закуплены подарки для детей.

 - Эта помощь бесценна, хороший пример, как можно подарить радость детям, - отмечает Президент Общества больных гемофилией Калужской области Валентина  Шебарова. - При такой поддержке у общественной организации есть стимул, будущее. Мы уверены, что можем рассчитывать на помощь хороших, неравнодушных людей.

    

Поделиться:
Читать все новости »