Обнинское городское собрание

10 обнинских школьников стали победителями конкурса «Портрет родного края»

28.12.2023 11:37

Конкурс эссе о малой родине проводится ежегодно Федеральным Собранием. В этом году в нем приняли участие школьники и студенты из 58 субъектов РФ.

Благодарственные письма победителям вручил Александр Савин - Сенатор Российской Федерации от Калужской области. В церемонии награждения, которая состоялась в обнинском Кванториуме, приняли участие Глава городского самоуправления Геннадий Артемьев и руководитель Администрации Татьяна Леонова.

Школьники подготовили работы на разные темы – от описания природных красот и достопримечательностей малой Родины до рассказов о людях, которые прославили родной край.  Самый юный участник конкурса, третьеклассник Артем Сергеенко, написал об Обнинске и детях Донбасса.

- Каждая из детских работ буквально наполнена душевным теплом, благодарностью и добром,  - отметил, поздравляя победителей, Геннадий Артемьев. -   Мы горды и признательны ребятам и их наставникам. Уверен, что мы еще не раз услышим об их достижениях во славу нашего любимого Обнинска.

На церемонии поздравили и поблагодарили обнинских преподавателей -  лауреатов Всероссийской премии «Исток» имени академика Игоря Петрянова-Соколова,  учреждённой при поддержке Росатома. Премия присуждается учителям за выдающиеся заслуги в обучении будущих исследователей, инженеров и технологов.

Особенным моментом встречи в «Кванториуме» стало исполнение детской новогодней мечты: Александр Савин снял с Ёлки Добра шарик с пожеланием ученика обнинской школы №1, четвероклассника Даниила из многодетной семьи. Мальчик получил в подарок велосипед, на котором сразу с радостью прокатился.

    

Поделиться:
Читать все новости »