Обнинское городское собрание

В Законодательном Собрании региона обсудили выполнение наказов избирателей и поддержку участников СВО и их семей

27.12.2023 11:24

26 декабря в Калуге под председательством спикера регионального парламента Геннадия Новосельцева состоялось совместное заседание Консультативного совета Глав муниципальных образований Калужской областии Совета руководителей фракций партии «Единая Россия». 

В мероприятии приняли участие заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора области Карина Башкатова, председатель Избирательной комиссии региона Александр Буков, депутаты Законодательного Собрания. Обнинск на заседании представлял Глава городского самоуправления, председатель Консультативного совета Геннадий Артемьев.

Как отметил Геннадий Новосельцев, в ходе реализации в Калужской области «Народной программы наказов избирателей» исполнено две трети из более чем 2000 наказов. Из ярких примеров – открытие новых школ в Калуге и Обнинске. В Балабаново построен спорткомплекс с бассейном. В Малоярославце - новая газораспределительная станция.

Программа дополняется не только значимыми для жителей Калужской области объектами. Регион взял шефство над Первомайском. По инициативе губернатора Владислава Шапши, в «Народную программу» включено строительство водовода, который позволит обеспечить полноценное водоснабжение города-побратима.

В следующем году в рамках исполнения наказов планируется продолжить строительство и ремонт образовательных учреждений и объектов здравоохранения. На 2024 год в областном бюджете по предложению «Единой России» будет выделено дополнительное финансирование - 150 млн рублей на программу «Чистая вода» и еще 50 млн рублей на инициативное бюджетирование.

Депутат Законодательного Собрания, руководитель Калужского филиала фонда «Защитники Отечества» Дмитрий Афанасьев рассказал о деятельности регионального отделения и мерах социальной поддержки участников специальной военной операции и членов их семей. Фонд стал местом, куда приходят все участники СВО. Учреждением было решено более 2000 вопросов.

Главное, чтобы ни один запрос от участника СВО не остался без внимания. В том числе с этой целью на заседании был выработан алгоритм взаимодействия с фондом депутатов всех уровней. Они смогут напрямую обращаться к социальным координаторам для решения всех поступающих от бойцов и их близких вопросов 

Поделиться:
Читать все новости »