Обнинское городское собрание

Обнинске в преддверии Нового года собрались герои СВО и семьи участников спецоперации

25.12.2023 18:15

В центре «Милосердие» наших защитников, их мам и жен с наступающим праздником поздравили Глава городского самоуправления Обнинска Геннадий Артемьев и руководитель Администрации Татьяна Леонова.

- Сейчас, как и во времена Великой Отечественной,  все, кто остался здесь, дома, на мирной земле, сплотились, чтобы приблизить победу. Спасибо вам, дорогие наши семьи, наши герои за ваше мужество и стойкость. Мы гордимся вами!  -  сказал Геннадий Артемьев. - Мы встречаемся накануне Нового года. И я точно знаю, что под бой курантов мы загадаем одно на всех, самое главное желание – чтобы ребята скорее вернулись домой с победой. 

Прозвучали поздравления и от самих героев. Андрей Таргавцов – обнинец, выпускник Лицея «Держава», который был награжден тремя Орденами Мужества и двумя медалями «За отвагу»,   поблагодарил тех, кто в тылу делает все для победы, кто ждет и молится за бойцов:

- Эта поддержка бесценна! Она дает нам твердую уверенность, что нас ждут, что победа будет за нами!  

Встреча получилась очень теплой и трогательной, полной воспоминаний и надежд.

Наталья Савина, координатор обнинского отделения фонда «Защитники Отечества», не понаслышке знает о чаяниях семей, чьи родные принимают участие в СВО, у неё на фронте муж и сын:

- Говорить трудно, мысленно мы там, с ними, думаем о них каждую минуту и ждём! Они вернутся, и мы их обнимем!

В канун праздника дети из центра «Милосердие» приготовили для  участников праздника трогательные подарки  – елочные игрушки, сделанные своими руками. 

Поделиться:
Читать все новости »