Обнинское городское собрание

Геннадий Артемьев: «Главная задача, которая стоит перед нами в 2024 году – поддержка Президента»

22.12.2023 12:32

Значимые события 2023 года и перспективы социально-экономического развития Обнинска как наукограда обсудили на заседании Объединения директоров предприятий под председательством Валентина Родионова с участием Главы городского самоуправления Геннадия Артемьева и руководителя Администрации Татьяны Леоновой.

Геннадий Артемьев выделил основные задачи, которые стоят перед городом в 2024 году:

- Самым важным для всех нас является консолидация и поддержка нашего Президента и Верховного главнокомандующего на предстоящих выборах. Победа Владимира Владимировича Путина  - это победа всей России и новый этап в развитии страны,  области и, в том числе нашего города.

 - В 2024 году  городу предстоит подтвердить статус наукограда. Еще в 1995 году развитие города, как города науки было определено самими жителями на референдуме.  Этот процесс требует объединения усилий, в том числе предприятий города, которые приняли активное участие в разработке стратегии. И самое главное - успехи наших предприятий. Их достижения, особенно в производстве высокотехнологической продукции - основа для подтверждения статуса наукограда.

- И, наконец, задача, которая стоит перед нами каждый год  – ежедневная работа по улучшению качества городской среды: развитие коммунальной инфраструктуры и ремонт дорог, укрепление безопасности и благоустройство.  

 
Поделиться:
Читать все новости »