Обнинское городское собрание

Сергей Курдяев поделился успехами КБ №8

21.12.2023 09:21
на заседании комиссии по вопросам здравоохранения под председательством Владимира Черкесова.

По информации Курдяева, учреждением ведется комплексная работа по повышению качества медицинской помощи.

Особое внимание – решению проблемы с укомплектованностью специалистами в амбулаторно- поликлиническом звене. По словам Курдяева, в учреждении конкурентные заработные платы. В 2023 году были приняты в штат кардиологи, офтальмолог, стоматологи, терапевты. Для работы в стационаре учреждения в 2023 году заключили трудовые договоры с КБ №8 неонатолог, эндокринолог, терапевт, гинеколог, травматологи, анестезиологи, нейрохирурги, рентгенолог. По программе целевого обучения, в которой активно участвует КБ №8, ожидается выход на работу в 2024 году   офтальмологов, дерматовенеролога, кардиолога, травматолога, гинеколога, педиатров и терапевтов. В стационар - гастроэнтеролог, пульмонолог, инфекционист, анестезиолог.

В центре травматологии, ортопедии помогают людям преклонного возраста. За год были выполнены 148 операций пациентам с переломами проксимального отдела бедренной кости, чей  средний возраст - 74,2 года.

За 11 месяцев 2023 года в Сосудистом центре проведено порядка 1000 диагностических и лечебных вмешательств.

Открылось онкологическое отделение.  Здесь выполняется лекарственное противоопухолевое лечение. К медицинским консилиумам привлекаются специалисты МРНЦ им. Цыба.

Продолжается обновление материально-технической базы. По итогам работы 2023 года составлены заявки на оборудование, в том числе спиральный компьютерный томограф, маммограф, аппараты УЗИ.

Завершился ремонт центра профпатологии ортопедии и нейрохирургии. В 2024 году здесь планируется привести в порядок и входную группу. Продолжаются ремонтные работы в детской поликлинике, получено дополнительное финансирование на ремонт бассейна.

 
 

    

Поделиться:
Читать все новости »