Обнинское городское собрание

На еженедельной планерке Администрации города

18.12.2023 17:23

с участием Главы городского самоуправления Геннадия Артемьева 

Заместитель главы Администрации по вопросам образования Татьяна Волнистова рассказала, что  6 педагогов из Города Первых были номинированы на премию «Исток» имени академика Петрянова-Соколова. Финальный этап состоялся на прошлой неделе. 4 учителя из Обнинска стали победителями в номинации «Учитель для Росатома». Это учитель химии ФТШ Елена Томина, учитель физики ФТШ Татьяна Кубышкина, учитель физики 16-й школы Татьяна Копырюлина, учитель биологии гимназии Галина Верушкина.

20 декабря в Обнинске откроется Школа креативных индустрий. Об этом проинформировала начальник управления культуры и молодежной политики Ирина Фалеева. В здании бывшей типографии на Комарова,6  разместятся студии современной музыки, звукорежиссуры, а также фото- и видео-производства. Здесь будут заниматься 60 учащихся ДШИ №2 имени Николая Метнера.

21 декабря в Обнинске вновь состоится предновогодняя акция «Елка добра». Руководители города, предприятий и учреждений, депутаты Обнинского городского Собрания исполнят более 50 детских желаний: от игрушек и спортивного оборудования до познавательных экскурсий, посещения предприятий, мастер-классов и билетов в театр.

Благодаря программе инициативного бюджетирования во дворах по адресам Калужская,13 и Энгельса,34  построены детские площадки. Начинается прием заявок на участие в конкурсном отборе инициативных проектов 2024 года. Предоставить проект необходимо до 5 февраля. В случае победы, он будет реализован за счет городского бюджета при условии софинансирования жителей в объеме 5%.

Завершается монтаж остановочных павильонов на улице Калужской. В 2024 году МПКХ установит еще 6 новых остановочных комплексов - на улице Университетской, Королева и возле Фора-банка.

 

    

Поделиться:
Читать все новости »