Обнинское городское собрание

Сформирована повестка заседания Обнинского городского Собрания

24.11.2023 16:14

Состоялось заседание президиума Обнинского городского Собрания, которое провел Глава городского самоуправления Обнинска Геннадий Артемьев. Депутатами была сформирована повестка заседания, назначенного на 28 ноября.

В рамках контрольного часа народные избранники заслушают информацию Администрации города о работе по оказанию помощи семьям военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В повестку заседания включен вопрос о внесении изменений и дополнений в Устав Обнинска.

Депутаты рассмотрят проект бюджета Обнинска на 2024 год и двухлетний плановый период в первом чтении и утвердят его основные параметры: доходы, расходы и дефицит.

Кроме того, будут рассматриваться корректировки в бюджет текущего года.

В проект повестки включены вопросы о корректировках в местные нормативы градостроительного проектирования и изменениях в Положение о публичных слушаниях и общественных обсуждениях по градостроительным вопросам и правилам благоустройства территории.  

На заседании будет приниматься решение о передаче в собственность РФ трех земельных участков в связи с реконструкцией Киевской трассы.  

Депутаты рассмотрят проект решения о создании в Обнинске еще одного, 21-го по счету, территориального общественного самоуправления – «51 А».   

Поделиться:
Читать все новости »