Обнинское городское собрание

На совместном заседании комитетов по бюджету, финансам и налогам и по экономической политике

24.11.2023 12:04

депутаты рассмотрели проект изменений в местные нормативы градостроительного проектирования. Документ приводится в соответствие с федеральными законодательством и региональными нормами. В частности, при проектировании зданий образовательных учреждений нужно будет предусматривать размещение парковок. Для детских садов вместимость площадок должна составлять не менее 15 машиномест, для школ - не менее 25. Отмечалось, что девятнадцатая школа уже строилась с учетом этих требований.

На заседании был рассмотрен проект изменений в Положение о публичных слушаниях и общественных обсуждениях по градостроительным вопросам и правилам благоустройства. Устанавливаются предельные сроки проведения публичных слушаний. Корректировки позволят сократить сроки принятия местных нормативных актов.

Комитетом был рассмотрен и рекомендован к принятию городским Собранием проект решения о передаче в собственность РФ трех земельных участков в связи с реконструкцией Киевской трассы. Два из них расположены на северном въезде в город, один – на повороте к ОНПП «Технология». Общая площадь земель - 3118 квадратных метров.

Депутаты продолжили рассматривать ведомственную структуру расходов проекта бюджета на 2024 год и двухлетний плановый период. В частности, обсуждалось финансирование МП «ОПАТП».

На автобусные перевозки в городской казне закладывается 250 млн рублей. Депутатов интересовало, из чего складывается и как рассчитывалась эта сумма.

По информации начальника управления потребительского рынка, транспорта и связи Анны Ереминой, сумма рассчитывалась исходя из требований соответствующего Приказа Министерства транспорта РФ.

По мнению народных избранников, при планировании расходов необходимо учитывать и растущий пассажиропоток и планы по запуску еще двух маршрутов. 

Поделиться:
Читать все новости »