Обнинское городское собрание

Депутаты обсудили расходы на образование, культуру и спорт

23.11.2023 09:15

в рамках рассмотрения проекта бюджета на 2024 год и двухлетний плановый период на совместном заседании комитета по бюджету, финансам и налогам и социального комитетов, состоявшемся под председательством Николая Гришина.

В 2024 году на социальную сферу Обнинска планируется направить 66,5 % средств городской казны, это более 3,9 млрд рублей.

Расходы на образование прогнозируются в объеме 2,5 млрд рублей.

На социальную поддержку населения  - 634,1 млн рублей
На развитие культуры – 476,4 млн рублей
На развитие физической культуры и спорта – 164 млн рублей

В процессе обсуждения финансового документа депутаты обратили внимание специалистов Администрации города на необходимость увеличения расходов на ремонты образовательных учреждений Обнинска, а также на обеспечение деятельности школ олимпийского резерва.

Обсуждалась возможность выделения средств на установку голосового оповещения в детских садах и увеличения суммы компенсации за поднаем жилья, которую получают медики, педагоги и сотрудники, занятые в муниципальных физкультурно-оздоровительных организациях.

Народные избранники поинтересовались, предусматривает ли бюджет повышение заработных плат сотрудникам учреждений культуры и спорта, согласно дорожной карте в рамках исполнения Указов Президента Российской Федерации. По информации исполняющего обязанности начальника финансового управления Администрации города Дины Лемешенко, средства на эти цели заложены. 

Поделиться:
Читать все новости »