Обнинское городское собрание

Город продолжит благоустраивать общественные пространства и ремонтировать дороги

22.11.2023 09:33

Депутаты приступили к рассмотрению ведомственной структуры проекта бюджета города на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов

Вчера на совместном заседании комитетов по бюджету финансам и налогам и по ЖКУ обсудили расходы на жилищно-коммунальную сферу. 

На жилищно-коммунальное хозяйство предлагается направить почти 547 млн рублей.

279,7 млн – в рамках муниципальной программы «Благоустройство города Обнинска».

Планируется закончить работы в Репинском овраге, рядом с общежитием ИАТЭ. Здесь появится обновленная рекреационная зона. Напомним, Обнинск стал победителем Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды в малых городах. В городской казне  предусмотрено 23,7 млн рублей на софинансирование работ. Основная сумма в объеме 106 млн направляется из вышестоящих бюджетов.

В рамках проекта «Комфортная городская среда» начнется благоустройство пешеходной зоны вдоль четной стороны улицы Энгельса. За благоустройство этой территории высказались жители в ходе общественного голосования.  На реализацию первого этапа работ предусмотрено около 21 млн рублей.

На финансирование мероприятий муниципальной программы «Дорожное хозяйство» предлагается направить 481,3 млн рублей. Из них 350 млн – на содержание улично-дорожной сети.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» планируется отремонтировать участок проспекта Ленина от улицы Мира до проспекта Маркса. На эти цели в городской казне закладывается 52 млн рублей.

    

Поделиться:
Читать все новости »