Обнинское городское собрание

Пяткинский проезд откроют для транспорта в начале декабря

13.11.2023 17:05

Об этом на еженедельной планерке Администрации города с участием заместителя Председателя Обнинского городского Собрания Владимира Светлакова доложил начальник управления городского хозяйства Андрей Беликов.

Напомним, работы по реконструкции переезда через железнодорожные пути, которые относятся к ФЭИ, стартовали 1 ноября.  Подрядчик уже выполнил замену основания под рельсами, его армировали и забетонировали. На этой неделе планируется выполнить асфальтирование.

Как объяснил Беликов, согласно рекомендации завода-производителя, бетону необходимо не менее 28 суток для набора прочности. Это сделает конструкцию устойчивой к изменению погодных условий и повышенным нагрузкам, связанным с движением большегрузного транспорта.

В настоящее время автомобилям, в том числе и большегрузам, приходится двигаться в объезд. Чтобы сохранить  дороги, через город пропускают машины грузоподъемностью до 13 тонн.

Начальник отдела организации дорожного движения Дмитрий Кукецяк проинформировал, что на заседании комиссии по безопасности дорожного движения принято решение о перекрытии для большегрузов основных въездов в город. Соответствующие знаки появились на Северном въезде, проспектах Маркса и Ленина и улице Борисоглебской.

За прошедшую неделю в отношении водителей грузовиков, нарушивших запрет, сотрудниками автоинспекции было составлено 44 протокола об административных нарушениях.

Временный, перехватывающий, автобусный маршрут 2Д продолжит свою работу. Движение автобусов, как и остального муниципального общественного транспорта, можно отслеживать в приложении ТОК, которое возобновило работу. По информации директора МП ОПАТП Обнинска Леонида Тюленева, к концу декабря приложение будет обновлено: узнавать расписание и составлять план перемещения по городу  станет удобнее.

    

Поделиться:
Читать все новости »