Обнинское городское собрание

Сегодня юбилей у депутата Обнинского городского Собрания Александра Юревича Силуянова

31.10.2023 12:17

Александр Силуянов известен горожанам, в первую очередь как человек, который многое сделал для развития в Обнинске физкультуры и спорта.

Он десять лет возглавлял муниципальное предприятие «Дворец спорта», подразделением которого являлась тогда и обнинская детско-юношеская спортивная школа «Квант».

Под его руководством ДЮСШ «Квант» получила статус школы олимпийского резерва, более чем в два раза увеличился тренерский состав, вдвое - количество отделений. Семь представителей ДЮСШ «Квант» различных видов спорта вошли в состав сборных команд России.

Многие объекты спортивной инфраструктуры появились в Обнинске благодаря деятельному участию Александра Силуянова: от первой в Калужской области дворовой площадки с искусственным покрытием до крупнейшего в регионе спортивного комплекса «Олимп» с 50-метровым бассейном и единственным в городе крытым хоккейным кортом.

В 2002 году при участии Силуянова создавался лицей «Держава».

Александр Силуянов – один из самых опытных депутатов городского Собрания. Жители Обнинска отдали ему свои голоса на выборах уже четвертый раз и доверили возглавлять ТОС «Репинка».

Он входит в состав комитета по бюджету, финансам и налогам и по экономической политике.   

От всей души поздравляем Александра Юрьевича с 60-летним юбилеем! Желаем ему здоровья, благополучия и новых успехов в общественной деятельности на благо первого наукограда России! 

Поделиться:
Читать все новости »