Обнинское городское собрание

Заслуженный коллектив народного творчества ансамбль танца «КупаVа» отпраздновал 30-летие

30.10.2023 08:52

В Городском Дворце Культуры состоялся праздничный концерт, посвящённый юбилею.

Один из самых ярких, талантливых и востребованных хореографических коллективов Обнинска и Калужской области поздравил Глава городского самоуправления Геннадий Артемьев:

 - Сегодня необычный, удивительный вечер. Его ждали все поклонники танцевального искусства. Безусловно, каждое выступление ансамбля «Купава» — это яркое событие. Но сегодня ансамбль отмечает свой юбилей, а значит мы ждем большого яркого праздника. И он будет!  Это будет торжество таланта, прежде всего, замечательного, выдающегося человека, который создал ансамбль и руководит им, Заслуженного работника культуры Российской Федерации, лауреата многочисленных премий, премии «Человек года» в номинации «культура» - Аллы Васильевны Чистяковой. Этот праздник - торжество замечательного коллектива, который горит и служит искусству, и рядом с ним – гениальные хореографы, концертмейстеры и костюмеры. С праздником, Купава!

И праздник состоялся: нескончаемые овации, море цветов, поздравления и сюрпризы от коллег, но главное — настоящая феерия танца.

На сцену вышли участники разных возрастных групп большой творческой семьи «КупаVа». В юбилейном концерте зрителям представили самые яркие номера прославленного коллектива: танцы народов мира, плясовые, кадрили, стилизованные и жанровые постановки, и, конечно, русский танец. 

Поделиться:
Читать все новости »