Обнинское городское собрание

Завершился мониторинг организации питания в учебных заведениях

24.10.2023 14:10

Последними в списке стали СОШ №17, ФТШ и новое здание восемнадцатой школы. Там побывали обнинские депутаты Марина Хоменко и Елена Цивцивадзе вместе с представителями управления общего образования Администрации города.

По информации депутатов, замечаний ни к состоянию столовых и пищеблоков, ни к весу порций, которые предлагаются детям, нет.

Как рассказала Марина Хоменко,  школьников кормят вкусно и разнообразно. Все школы работают по единому четырехнедельному цикличному меню.  Особое внимание уделяли организации питания детей из семей участников специальной военной операции. Ребята обеспечиваются бесплатными горячими завтраками и обедами. Отметили, что одинаковые блюда предлагаются всем детям, и тем, кто получает питание за счет бюджета, и тем, кто питается платно.

Хорошие впечатления и у Елены Цивцивадзе:

- Для детей готовят полезную пищу. В меню включены и кисломолочные продукты, и фрукты, и овощи. Продукты от проверенных российских поставщиков. Все пищеблоки оборудованы пароконвектоматами. А главное, что сами ребята школьным питанием довольны.

    

Поделиться:
Читать все новости »