Обнинское городское собрание

О ходе ремонтных работ в КБ №8

11.10.2023 19:26

проинформировал депутатов на заседании комиссии по вопросам здравоохранения под председательством Владимира Черкесова руководитель хозяйственно-технической службы учреждения Владимир Харламов.

На 99 % завершены ремонты во второй и детской поликлиниках. Достигнута договоренность с ФМБА о выделении финансирования на продолжение работ.  Средства направят реконструкцию бассейна для маленьких пациентов в детской поликлинике и ремонт входной группы отделения профпатологии.

Что касается поликлиники №1, здесь ситуация непростая. Ремонты ведутся с опозданием по срокам, подрядчик практически не идет на контакт. Более того, в ходе ремонта организация должна была поддерживать в нормативном состоянии систему отопления, но так и на завершила подготовку к отопительному сезону. Подрядчику выставляются иски, будут применены штрафные санкции. Но сейчас главная задача – не оставить здание без отопления.

Депутатов в первую очередь интересовало, как решается вопрос с подачей тепла.

К решению проблемы подключились городские службы. По словам Харламова, радиаторы и трубы уже завозят. В настоящее время тепло в помещения подается посредством систем вентиляции. В корпусе В, где ведут прием узкие специалисты, потеплеть должно уже к этим выходным. Полностью запустить отопление в блоках Б и В планируется концу следующей недели.  

Кроме того, в повестку заседания был включен вопрос о ситуации с заболеваемостью COVID-19. Как рассказал замдиректора КБ №8 Кирилл Фогельзанг,  несмотря на то, что количество зарегистрированных случаев выросло в три раза, региональный порог заболеваемости не превышен. Все пациенты переносят заболевание в легкой форме и проходят амбулаторное лечение.

На заседании обсуждалась и тема дальнейшего благоустройства территории больничного городка.

Владимир Черкесов напомнил, что в этом году проезды, которые относятся к ведению города, удалось капитально отремонтировать благодаря поддержке региона.

- Для горожан важно, чтобы в свою очередь руководство Клинической больницы продолжило благоустройство. Есть вопросы и к состоянию дорог, и к наличию парковочных мест, важно их решить, - подчеркнул председатель комиссии.   

Поделиться:
Читать все новости »