Обнинское городское собрание

Из Обнинска в зону СВО отправился очередной груз

09.10.2023 16:16

Это 42 коробки продуктов длительного хранения и медикаментов, собранные за прошлую неделю.

Информацию озвучила на планерке Администрации города с участием заместителя председателя Обнинского городского Собрания Владимира Светлакова руководитель социального комплекса Татьяна Попова.

В Обнинске работают пункты сбора в Городском клубе ветеранов (пр. Маркса, 56) и в библиотеке «Стекляшка» (пр. Ленина, 84).

В библиотеке принимают и персональные посылки для бойцов.

- Посылки для защитников в Обнинск везут из Смоленска, Москвы, Саратова и других городов. На вопрос, почему не отправляют у себя, говорят, что посылка, которая отправлена из Обнинска, гарантировано попадает к адресату, - поделилась Татьяна Попова.

Заведующая учреждением Марина Никонова, которая координирует эту работу,  награждена Благодарственным письмом командования отдельного мотострелкового батальона 1856 за персональную помощь и поддержку защитников Отечества, находящихся в зоне специальной военной операции.

Город объединился, чтобы помогать военнослужащим в зоне СВО. Помимо сбора гуманитарной помощи, обнинцы плетут маскировочные сети, делают окопные свечи, «сухие души».  

14 октября в Музее истории города Обнинска, на 2 этаже,  состоится мастер-класс по плетению маскировочных сетей. Начало в 14:00

#СвоихНеБросаем #ZаМир 

Поделиться:
Читать все новости »