Обнинское городское собрание

Геннадий Артемьев провел личный прием

06.10.2023 14:06

Глава города, помимо работы с избирателями в своем 18 округе, проводит личный прием жителей из всего Обнинска. К нему обращаются с самыми разными вопросами. Наиболее насущные касаются коммунальной сферы и благоустройства.  

Часто звучат жалобы на управляющие организации. У жителей не получается найти взаимопонимание с УК, возникают вопросы к формированию тарифов на обслуживание жилья и замечания к его качеству.

- Есть активные жители, которые отстаивают интересы своих домов. При этом собрать других собственников, чтобы совместно принимать решения о смене УК или формы управления домом, не удается - рассказал Геннадий Артемьев. -  Важно разъяснять людям, как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией, что в первую очередь жители являются и заказчиками и контролерами предоставляемых услуг.

Кроме того, на приеме поднимался вопрос о благоустройстве по заявке ТОС «Новый город». Часть работ еще не выполнена. Речь идет о ямочном ремонте и восстановлении ливнеприемных колодцев на улице Осенней. Время идет, и людей волнует, успеют ли с ремонтами до окончания сезона. Геннадий Артемьев сразу, на приеме, уточнил в профильном отделе Администрации сроки окончания работ.  Специалисты уверили, до конца октября ремонты будут завершены.

Третий вопрос, который обсуждался на личном приеме Главы, - создание нового ТОС. Напомним, что положение о ТОС существует в Обнинске с 2006 года, за это время на карте города практически не осталось участков, не охваченных территориальным общественным самоуправлением. Один из таких – микрорайон 51-а. Геннадий Артемьев поддержал идею, подключился к организации нового объединения. Он подчеркнул, что ТОС – это очень эффективная форма самоорганизации людей при решении вопросов благоустройства территорий.  

По итогам приема Геннадий Артемьев поделился:

- Часть вопросов удалось решить сразу, для некоторых потребуется время и подключение соответствующих специалистов.  Надеюсь, что людям удастся помочь.  

    

Поделиться:
Читать все новости »