Обнинское городское собрание

Дню учителя посвящается

06.10.2023 11:58

В нынешнем составе Обнинского городского Собрания, как  и в прошлых созывах,  работают представители образования, которые труд педагога совмещают с общественной деятельностью.

Владимир Борисович Светлаков – заместитель Председателя Обнинского городского Собрания, избран депутатом представительного органа 4 раз. С 2009 года Владимир Борисович возглавляет СОШ №4. С самого начала этой работы он особое внимание уделяет воспитанию патриотизма у подрастающего поколения. В школе воспитывают в подростках гордость за свою страну, за ее Вооружённые Силы. Напротив центрального входа – памятник Л.Г.Осипенко. В учебном заведении создан и развивается музей легендарного контр-адмирала.   Школа активно взаимодействует с расположенным в первом наукограде Учебным центром ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия». Чаще всего Уроки мужества в четвертой школе проводят военные моряки.

Марина Алексеевна Хоменко  - Почётный работник общего образования Российской Федерации, Заслуженный учитель РФ, проработала в дополнительном образовании города Обнинска 45 лет. Начинала Марина Хоменко методистом в городском Доме пионеров, через четыре года возглавила учреждение. Станция юных техников, шахматная студия, станция юных туристов и Дом пионеров. Появлялись новые направления, увлечённых детей приходило всё больше, шло пополнение профессиональных кадров. Долгие годы Марина Хоменко возглавляла Эврику - гордость Обнинска, на базе которой был создан «Кванториум». Сейчас продолжает работу в учреждении на должности заместителя директора по организационно-методической работе.  

Марина Алексеевна третий раз избрана депутатом. В городском Собрании она входит в состав комитетов по социальной политике и по законодательству и местному самоуправлению.

Алла Борисовна Косинская много лет преподавала историю в СОШ N12, поколения школьников вспоминают её как любимого учителя. Сейчас Алла Борисовна - руководитель-режиссер театральной студии лицея «Держава». Юные актёры под руководством Аллы Косинской затрагивают в постановках серьезные темы, детям это интересно. Студия ставила «Пигмалион» Бернарда Шоу, спектакль «Ленинград» по произведениям Арбузова, Адамовича и Гранина. В нем были использованы проникновенные стихи жителей блокадного Ленинграда. Среди постановок студии спектакль по мотивам одноимённой комедийной драмы 1979 года «Безымянная звезда». С ним ребята заняли призовое место на городском фестивале театров. Спектакль был представлен и на областном театральном конкурсе.

Алла Косинская четвертый раз подряд избрана депутатом Обнинского городского Собрания. Она входит в состав комитета по жилищно-коммунальным услугам и комиссии по культуре, молодежной политике и туризму.

Еще раз поздравляем всех обнинских педагогов с профессиональным праздником. Желаем здоровья, благополучия и новых ярких успехов! 

Поделиться:
Читать все новости »