Обнинское городское собрание

Спасибо за служение школе и детям

05.10.2023 13:24

Сегодня, в День учителя, Глава городского самоуправления Обнинска Геннадий Артемьев и директор СОШ № 11 Анатолий Гераскин поздравили с профессиональным праздником Галину Андреевну Симонову.

Галину Андреевну знают несколько поколений обнинцев, она посвятила жизнь служению школе и детям. Влюбленная в свое дело, она учила детей 60 лет, 55 из них – в Обнинске. Начиная с 1979 года, более трех десятилетий Галина Симонова возглавляла одиннадцатую школу. Эту любовь она передала не только учителям, для которых являлась руководителем и наставником, но и своим детям. Именно в педагогике нашли свое призвание дочь и внучка Галины Андреевны.

- Вы - символ того самого обнинского учительства, которым мы гордимся, традиции которого продолжают педагоги наших школ, - отметил Геннадий Артемьев. – Спасибо Вам за годы, отданные детям, за все, что Вы сделали для города.

Галина Андреевна и сейчас не стоит в стороне от школьных дел. О чем шел разговор за чашкой чая? Обо всем, что волнует учителей: о школьных программах и новых учебниках, об успехах учеников и о том, как в школе ждут молодых педагогов. И главное, о том, что теплом отзывается в сердце учителя, о выпускниках, которые спустя десятилетия помнят и звонят, чтобы сказать спасибо. 

Поделиться:
Читать все новости »