Обнинское городское собрание

Геннадий Артемьев: «От педагогов зависит будущее Обнинска»

04.10.2023 08:24

Глава городского самоуправления Обнинска Геннадий Артемьев поздравил  с профессиональными праздниками педагогов школ и детских садов наукограда  на торжественном мероприятии в 18 школе.

— Мы по праву гордимся достижениями Обнинска в образовании. Гордимся нашими талантливыми ребятами. Эти победы — прежде всего ваша заслуга, это ваши победы, это ваш талант, терпение, труд, ваша любовь к детям: в детском саду, в школе, в учреждениях дополнительного образования, — отметил Глава Обнинска. — Вы — хранители особых традиций образования, которые заложили наши выдающиеся педагоги. Мы благодарны нашим ветеранам. Многие из них принимают активное участие в жизни города, в жизни своих педагогических коллективов. Как не вспомнить таких наших замечательных педагогов как Раиса Павловна Маслевская, Светлана Даниловна Ракосей, Галина Андреевна Симонова и многие-многие другие, у которых мы учились. Мы вспоминаем и тех, кого, к сожалению, сейчас нет рядом с нами. Говорим им спасибо. Спасибо всем тем, кто создал традиции обнинского образования и воспитания. Именно благодаря образовательному духу, высочайшему уровню науки, которая невозможна без образования, Обнинск и стал первым наукоградом России.

Мы обсуждаем, каким быть городу в будущем. Продолжается работа над стратегией социально-экономического развития Обнинска как наукограда на ближайшие пятнадцать лет.

— Уверен, что образование должно стать ядром новой стратегии. И именно вы, в том числе должны определять, каким город должен быть. И он станет таким! Станет в ваших учениках — умных, культурных, образованных, интеллигентных, — подчеркнул Геннадий Артемьев.

 

На мероприятии позвучало много теплых слов благодарности педагогам, дети и учителя подготовили творческие поздравления, по традиции работникам муниципальной системы образования были вручены награды.

Поделиться:
Читать все новости »