Обнинское городское собрание

Обнинск направит двух представителей в молодежный парламент региона

19.09.2023 15:53

Кандидатуры новых представителей в состав молодежного парламента при Законодательном собрании Калужской области рассмотрены  комитетом по законодательству и местному самоуправлению.

Председатель комитета Вячеслав Наруков напомнил, что срок работы старого состава молодежного парламента завершился. Чтобы определить молодых людей, которые будут представлять Обнинск в региональном молодежном парламенте  Обнинское городское Собрание провело конкурс на лучшую проектную работу.

На заседании конкурсной комиссии претенденты рассказали о себе, своем участии в социально значимых городских мероприятиях и идеях работы с молодежью.

По итогам конкурсного отбора предлагается направить в молодежный парламент Ольгу Галисенкову - руководителя группы развития производства АО «НИФХИ им. Л.Я. Карпова» и Михаила Федорова - руководителя направления по взаимодействию с профессиональными сообществами АНО ДПО «Техническая академия Росатома».

Ольга Галисенкова предложила проект программы НИФХИ «С заботой о молодежи».

Михаил Федоров   представил проект проведения II Форума научной молодежи «МИР»( Молодежь. Инновации. Развитие).

Вячеслав Наруков отметил, что оба претендента ведут активную общественную деятельность, они были отмечены на конкурсе «Человек года-2022» в номинации «молодежная инициатива».

Обе кандидатуры поддержаны комитетом и рекомендованы для утверждения Обнинским городским Собранием.

    

Поделиться:
Читать все новости »