Обнинское городское собрание

Техническая керамика. На стыке науки и практики

15.09.2023 12:36

Так был озаглавлен пятый ежегодный круглый стол по актуальным проблемам индустрии технической керамики в России, который состоялся в  Обнинске.

В мероприятии, организованном   НПП «ЭКОН» при поддержке АИРКО,  приняли участие представители более десятка ведущих производственных предприятий, научных и образовательных институтов, не только первого наукограда России — Обнинска, но и Калуги, Калужской области, а также Москвы, Московской области, Кирова и Нижнего Новгорода.

Открыл круглый стол президент Обнинской торгово-промышленной палаты, депутат Обнинского городского Собрания Вячеслав Наруков. Комментируя событие, он отметил:

-  Мероприятие уже переросло формат круглого стола. По масштабу спикеров и значимости затронутых тем – это, скорее научно-практическая конференция. Обсуждались отечественные разработки в области инновационных технологий и производства изделий из технической керамики. В современных условиях значимость этих тем сложно переоценить, практически всё, что раньше импортировали, можем производить сами.

Вячеслав Наруков поздравил руководство НПП «Экон» с присуждением престижной награды. По итогам 2022 года предприятие стало лауреатом Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой меркурий» в номинации «Инновационная деятельность».   

Поделиться:
Читать все новости »