Обнинское городское собрание

Продолжается благоустройство дворов Обнинска по заявкам ТОС

14.09.2023 17:13

Сегодня комиссией, в состав которой входят депутаты городского Собрания Сергей Краско и Анатолий Шатухин, специалисты Администрации города, МПКХ и ресурсоснабжающих организаций, были приняты 9 объектов на территориях ТОС «51 мкр», «29 мкр», «52 мкр», «45 мкр» и «Центральный».  

К проверке в своем избирательном округе присоединилась Людмила Сергеева, где работы завершились у дома по адресу Энгельса,1. Здесь появился асфальтированный тротуар с площадками, примыкающими к входным группам.

- Эта дорожка раньше была плиточной и с момента постройки дома не приводилась в порядок никогда, - поделилась депутат. - Жители довольны результатом, у председателя ТОС также нет замечаний к подрядчикам.

Новая асфальтированная дорожка протянулась и вдоль многоподъездной многоэтажки по адресу Ленина,196, в избирательном округе Павла Урожаева, где, помимо этого, сделан ступенчатый марш от дома 202 по проспекту Ленина к детской площадке и отремонтирован тротуар рядом с магазином «Лотос».

- Жители домов давно просили заасфальтировать диагональ рядом с магазином, - отметил депутат. -Школьники, которые учатся в Державе, ходят здесь от автобусной остановки «Олимп».

Любовь Постникова приняла участие в приемке тротуара от магазина «Павлин» к 16 школе.

- Этот тротуар – хороший подарок 52 микрорайону, - прокомментировала Любовь Михайловна. – Есть недочеты в монтаже канализационных люков, которые планируют устранить в течение недели. В остальном все отлично. Хочется отметить хозяйственный подход подрядчиков. По просьбе жителей они отсортировали бетонные плитки, пригодные для использования, и уложили их на тропинку вдоль торца дома 55 по проспекту Маркса в сторону Белкинской,19.

Для жителей домов 5 и 9 по улице Победы решен вопрос нехватки мест для парковки. Здесь появилась просторная стоянка на двадцать машиномест, вдоль которой протянулся асфальтированный тротуар с удобными спусками для колясок.   

Поделиться:
Читать все новости »