Обнинское городское собрание

Депутаты в составе комиссии оценили качество ремонтов, выполненных по заявкам ТОС

13.09.2023 16:48

Сегодня депутаты городского Собрания  Дмитрий Заеленков, Елена Цивцивадзе и Анатолий Шатухин приняли участие в работе комиссии по приемке результатов благоустройства территорий ТОС «Старый город» и  «32 мкр».

На территории Старого города работы проводились сразу в нескольких дворах.

Асфальтированная пешеходная дорожка появилась вокруг дома 60 по улице Горького.  Тротуар состоит из нескольких участков с удобными съездами для колясок.  Удобным стал маршрут от дома 7 по улице Горького до проспекта Ленина. По заявке жителей здесь выполнен плиточный тротуар.

Постепенно решается вопрос дополнительных парковок во дворах. Напротив дома 6/48 по улице Блохинцева появилась новая стоянка на 10 машиномест, а по адресу Ленина,44 парковку расширили.

Оценивая результаты работ, депутаты в первую очередь интересовались мнением жителей. У председателя ТОС «Старый город» Натальи Кошкиной впечатления от благоустройства самые позитивные:

- Жители микрорайона качеством выполненных работ довольны.

Приятные впечатления остались у комиссии после посещения дворов, где велись работы по заявке ТОС «32 мкр». Вдоль домов 32 и 28 по проспекту Маркса вместо бетонных квадратов, которые уже начали разрушаться, появились асфальтированные тротуары и площадки, примыкающие к входным группам и мусорным камерам.

- Жители домов довольны новыми тротуарами, — поделилась впечатлениями председатель ТОС «32 мкр» Галина Кочкарева. – Специалисты подрядной организации советовались с людьми, работы выполнили быстро и качественно. 

Поделиться:
Читать все новости »