Обнинское городское собрание

Геннадий Артемьев: «Мы гордимся успехами Обнинска в образовании»

30.08.2023 14:52

На августовской конференции работников образования города Обнинска Глава городского самоуправления Геннадий Артемьев поздравил всех педагогов, собравшихся в актовом зале нового, второго, здания 18 школы, с наступающим Днем знаний.

Геннадий Артемьев остановился на достижениях наших образовательных учреждений - в этом году 13 обнинских ребят приняли участие во всероссийском этапе олимпиады школьников, 6 из них стали призерам, 1 – победителем. Средний балл по ЕГЭ выше, чем по Калужской области и России. В Обнинске 14 стобальников, это выше, чем в среднем по стране. Растет число ребят, которые выбирают для сдачи на ЕГЭ физику, профильную математику, биологию и информатику, что, в том числе, характеризует Обнинск как о город с высоким научно-технологическим потенциалом.

- Мы гордимся, что наша система образования позволила достичь таких результатов, - подчеркнул Геннадий Артемьев. – Подводя итоги, давайте скажем, что система образования Обнинска лучшая. За это мы благодарны вам, и мы гордимся этим.

Глава Обнинска отметил и высочайший уровень работы с детьми в дошкольных учреждениях:

- Если бы наши дошколята сдавали ЕГЭ, они тоже были бы лучшими!

В этом году темой совещания стало образование и воспитание: маршрут в эффективность. Обсуждались вопросы помощи молодым педагогам в их профессиональном становлении, военно-патриотическое воспитание и профориентации учащихся.  

На мероприятии по традиции были награждены работники муниципальной системы образования. 

Поделиться:
Читать все новости »