Обнинское городское собрание

В топ-10 школ Калужской области вошли 7 обнинских учебных заведений

28.08.2023 17:29

Данные рейтинга по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России в 2023 году, озвучила руководитель Администрации Обнинска Татьяна Леонова на еженедельной планерке, в которой принял участие Глава городского самоуправления Геннадий Артемьев.

Обнинск готовится к Дню знаний. Школы наукограда примут 17800 детей, из них 1980 – первоклассники.

Часть ребят пойдут в новую, девятнадцатую школу, расположенную в Заовражье. 1 сентября состоится торжественное открытие учебного заведения.

Образовательные учреждения прошли комиссионную проверку. Подписаны акты готовности к учебному году всех школ и учреждений дополнительного образования.

Начальник управления потребительского рынка, транспорта и связи Анна Еремина напомнила, что дети до 14 лет могут пользоваться муниципальными автобусами бесплатно.

Стоимость проездного для старших школьников составляет 230 рублей в месяц. Приобрести проездные можно по адресам Королева,15 и Красных зорь,8. Пополнять их можно дистанционно, на сайте МП «ОПАТП» или через приложение «ТОК».

Для школьников ко Дню знаний подготовлено множество ярких и интересных мероприятий.

Начальник управления культуры и молодежной политики Ирина Фалеева рассказала, что праздничная программа в Городском парке стартует с 11 утра 1 сентября и продолжится в выходные. В День знаний в Музее истории города Обнинска пройдет День открытых дверей, а у ГДК состоится большой детский фестиваль «Школа и творчество», который начнется в 17:00. Афиша мероприятий www.admobninsk.ru/news/2023/08/28/news_29316.html  

    

Поделиться:
Читать все новости »