Обнинское городское собрание

Депутаты проехали с проверкой по городским магистралям

24.08.2023 15:01

в рамках работы комиссии по контролю за содержанием автомобильных дорог Обнинска.

Анатолий Шатухин и Жанна Давыдова с представителями управления городского хозяйства Администрации города и МПКХ проверили качество дорожной разметки.

Приближается день знаний, и основное внимание комиссии уделялось состоянию пешеходных переходов вблизи школ.

 - Не обошлось без замечаний, - рассказал председатель комиссии Анатолий Шатухин. -  Они касались разметки пешеходных дорожек рядом с круговым перекрестком улиц Гагарина и Табулевича. Кроме того, внимания МПКХ требуют переходы рядом с автобусной остановкой «ЦИПК». Один из них не обновлен вообще, второй – упирается в дорожное ограждение.  

В ходе каждого выездного заседания депутаты проверяют устранение ранее выявленных недочетов. Новые замечания заносятся в соответствующий реестр для последующего контроля.

Например, сегодня Жанна Давыдова акцентировала внимание на провалившемся люке ливневой канализации рядом с остановкой «Улица Гагарина». По информации МПКХ, дорога находится на гарантии. Вокруг ямы выставлено ограждение. Подрядчик поставлен в известность. Если в ближайшие дни ремонт не будет выполнен, его проведет МПКХ, а с подрядной организации будет взыскан ущерб. 

Поделиться:
Читать все новости »