Обнинское городское собрание

Состоялась конференция ТОС «Старый город»

24.08.2023 10:24

Участие в мероприятии приняли обнинские депутаты Жанна Давыдова, Дмитрий Заеленков и Елена Цивцивадзе. Их избирательные округа находятся на территории ТОС, и народные избранники активно взаимодействуют с территориальным общественным самоуправлением.

Депутаты вместе с общественниками ТОС участвуют в организации благоустройства дворовых территорий. Работы планируют на несколько лет вперед. Прежде чем формируются заявки на следующий сезон, собирают пожелания от жителей микрорайона.

На конференции обсудили возможность участия ТОС в конкурсе на лучшую муниципальную практику. Цель – привлечь для развития территории микрорайона федеральное финансирование. У активистов есть идеи, и они готовы проработать проекты для подачи заявок.

Елена Цивцивадзе предложила включить в план работы ТОС проведение Дня двора, детского праздника в День защиты детей, новогодних и масленичных гуляний. Такие мероприятия – прекрасная возможность не только интересно провести время, но и познакомиться и подружиться, считает депутат.

На мероприятии состоялись выборы нового Совета ТОС, в состав которого вошли активные жители микрорайона. Председателем совета ТОС вновь была избрана Наталья Кошкина.

Поделиться:
Читать все новости »