Обнинское городское собрание

Информация о ходе модернизации транспортной системы

14.08.2023 17:22

была озвучена на еженедельной планерке Администрации города, в которой принял участие Глава городского самоуправления Обнинска Геннадий Артемьев.

С 5 августа запущены маршруты 1,2 и 3. 10 августа на линии вышли «семерки».

Начальник управления потребительского рынка, транспорта и связи Администрации города Анна Еремина доложила, что до запуска седьмого маршрута на улице Звездной появились 3 автобусные остановки: «ул.Звездная», «МЦ «Кедр» и «Школа №9».

С 12 августа изменилась нумерация трех маршрутов: №14 стал №9Б, №15 стал №9А и №21 - №6.

Схемы движения самих маршрутов остались прежними.
В октябре начнут работу маршруты 4а и 4б.  Они охватят большинство микрорайонов.

Новый маршрут №4а поедет по часовой стрелке от Привокзальной площади по проспекту Ленина до ЖК «Олимп», затем по улицам Белкинской, Гагарина, проспекту Маркса, улице Калужской, Энгельса, Курчатова и вернется на Привокзальную площадь.

Новый маршрут №4Бб будет следовать против часовой стрелки от Привокзальной площади по улице Курчатова, проспекту Маркса, улицам Гагарина и Белкинской, далее поворачивать на проспект Ленина и через ЖК «Олимп» возвращаться на Привокзальную площадь.

В осенний период появятся еще две автобусные остановки: «Фора-Банк» и «ул.Калужская», напротив магазина «Роза».

На этой неделе стартуют конкурсные процедуры на монтаж остановочного павильона вблизи СНТ «Протва».

Появление новых остановочных комплексов намечено и на будущий год.

 - Слышим обращения жителей о необходимости автобусной остановки вблизи МРНЦ на ул. Королева и с противоположной стороны. Очень важная точка и для тех, кто живет в городе, и для тех, кто приезжает в наш медицинский центр, - отметила руководитель Администрации города Татьяна Леонова. -  Начинаем проектирование в этом году, определяемся с объемом финансирования, чтобы заложить необходимые средства в бюджет следующего года. Также в 2024 году планируем сделать остановку на улице Белкинской в районе прудов. 

Поделиться:
Читать все новости »