Обнинское городское собрание

На контроле депутатов готовность городских школ к новому учебному году

14.08.2023 17:16

Депутаты городского Собрания Вадим Макаров, Любовь Постникова и Дмитрий Самбуров совместно со специалистами управления общего образования Администрации города, ОМВД, Межрегионального управления № 8 ФМБА России, МЧС и ресурсоснабжающих организаций посетили семь обнинских школ: 1,3, 4, 5, Технический лицей и Гимназию. Цель – проверка готовности общеобразовательных учреждений к учебному году.

Особое внимание — мерам безопасности, соблюдению санитарного законодательства, готовности к эксплуатации инженерных сетей, результатам проведенных ремонтов.

— Школа 3 находится в моем избирательном округе, поэтому всегда к ней особое внимание и забота. Проверили места, где проведены ремонты. Сделано все качественно, особенно порадовал спортзал, — поделился Дмитрий Самбуров. — Школа включена в региональную программу капитального ремонта на 2025 год, ожидаем, что в следующем году учреждение еще больше преобразится.

Как отметила Любовь Постникова, сегодня комиссия не выявила нарушений.

— Контроль необходим не только накануне Дня знаний, но и на протяжении всего учебного года. Безопасность и комфорт детей зависят, прежде всего, от нас — взрослых, — подчеркнула депутат.

Рейд по городским школам не последний, до 17 августа планируется проверить все общеобразовательные учебные заведения наукограда. 

Поделиться:
Читать все новости »