Обнинское городское собрание

Депутаты проехали с проверкой по городским магистралям

11.08.2023 10:28

в рамках работы комиссии по контролю за содержанием автомобильных дорог Обнинска.

Анатолий Шатухин, Сергей Краско и Андрей Зыков вместе с представителями управления городского хозяйства Администрации города и МПКХ проверили качество покоса придорожных территорий.

Вывод комиссии – в целом  специалисты МПКХ с задачей справляются. Замечания были высказаны только в отношении состояния разделительной полосы и разворотных кругов по проспекту Маркса. В ближайшее время их приведут в порядок.

В ходе выездных рейдов депутаты обращают внимание на состояние дорожного полотна, знаков, остановочных комплексов и разметки. Замечания заносятся в соответствующий реестр для последующего контроля.

 - Учитывая, что в составе комиссии работают представители МПКХ, взаимодействуем с ними напрямую, и многие задачи решаются сразу. В ходе рейдов мы поверяем, как эти вопросы отработаны,  - отметил председатель комиссии Анатолий Шатухин. – Новые замечания обязательно заносятся в реестр. Сегодня они, в частности, касались состояния трапециевидного пешеходного перехода у Дома ученых.

- Участок нагруженный и его никак не могут привести в нормативное состояние. То колейность, то изломанный подъезд к трапециевидному переходу. - добавил Андрей Зыков.  - Город расширился, этот пешеходный переход популярен, по нему идут в школу и на работу жители нового района. Мы планируем вынести на комиссию по безопасности дорожного движения вопрос о возможности светофорного регулирования этого перехода. Проблему нужно решать комплексно вместе с ГИБДД, чтобы и движение по проспекту Ленина не остановить и перемещение по переходу сделать безопасным. 

Поделиться:
Читать все новости »