Обнинское городское собрание

Продолжаются приемки результатов капитальных ремонтов многоквартирных домов

11.08.2023 08:35

Вчера депутат городского Собрания Павел Урожаев вместе с представителями регионального Фонда капремонта и Администрации города приняли работы на двух объектах, в домах по адресам Мира,6 и Гурьянова,1 были отремонтированы отмостки.  

Павел Урожаев рассказал, что на Гурьянова,1 комиссия выходила повторно, ранее здесь были выявлены некоторые недочеты, которые сейчас устранены. На этот раз акт приема работ подписан. Отмостка на Мира,6 принята без замечаний.

Всего в этом ремонтном сезоне привели в порядок отмостки шести многоэтажек.

Комиссия побывала и в доме 49 по проспекту Маркса. Здесь в прошлом году капитально отремонтировали системы холодного и горячего водоснабжения, водоотведения и отопления. В процессе эксплуатации у управляющей компании появились замечания. Из-за отсутствия герметичности камер мусоросборников в подвал просачивалась влага. Недочеты устранены подрядчиком в рамках гарантийных обязательств. Представители ФКР, ГЖИ и управляющей компании отслеживали ход работ.

Комиссия продолжит свою работу. Капитальные ремонты проходят еще в 21 доме: по девятнадцати адресам приводят в порядок крыши, по двум – фасады. 

Поделиться:
Читать все новости »