Обнинское городское собрание

Ремонт автодорог по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжается

03.07.2023 17:36

О плановом ремонте дорог, новой маршрутной сети, работе с семьями мобилизованных доложили сегодня на еженедельной планерке, в которой принял участие Глава городского самоуправления Обнинска Геннадий Артемьев. Провел совещание заместитель руководителя исполнительного органа Геннадий Ананьев.

По словам Игоря Раудуве, заместителя главы Администрации города по вопросам городского хозяйства, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершены работы по пр. Ленина, замечания подрядчик устранил. 4 июля состоится приемка. Запланировано проведение электронного аукциона по ремонту участков трех автомобильных дорог: по ул. Комарова (от пр. Ленина до ул. Гурьянова),  по ул. Звездной - вдоль жилых домов №№ 5, 7, 9 до СОШ №10 и по автодороге №1 - подъездная и внутриплощадочная МПЗ, №2 - межплощадочная МПЗ (участок съезда с ул. Северной на МПЗ).

В Старом городе ООО «Авангард» уже выполнил укладку верхнего слоя асфальта, сейчас специалисты берут керны, делают замеры. Планируется выполнение горизонтальной разметки, на следующей неделе пройдет приемка.

29 июня проведены торги на выполнение работ по ремонту проезда от пр. Ленина до приемного покоя КБ № 8 и проезда в районе Пионерского пр., 14 (выезд от КБ № 8). 13 июля будет подписан договор с подрядчиком. Срок выполнения работ  – 35 дней.

Ремонт тротуара, расположенного вдоль домов №56 и 58 по пр. Маркса, уже начался.

На текущей неделе планируются работы по ямочному ремонту: по пр. Ленина от Дома ученых в сторону бассейна, продолжение работ по нечетной стороне пр. Ленина, проезды, выезды и въезды вдоль домов №№79,81,83 по пр. Маркса, пр. Ленина, дом №219 в районе Спорткомплекса «Олимп».

Игорь Винцентасович также сообщил, что в сквере Кудрявцевой выполнено мощение всей территории, проведена проверка работ по озеленению, оформлена центральная клумба, установлены торшерные светильники, скамейки, памятный камень в честь Галины Терентьевны.

На рабочем совещании Татьяна Попова, заместитель главы Администрации города по социальным вопросам, напомнила о работе двух центров гуманитарной помощи: в Городском клубе ветеранов и библиотеке «Стекляшка». Также она рассказала о Фонде защитника Отечества (Дом ученых, каб.203). В июне с помощью Фонда было решено 23 обращения из 26 (три находятся в работе).

 

 

 
Поделиться:
Читать все новости »