Обнинское городское собрание

В Обнинске вручили дипломы выпускникам медицинского факультета ИАТЭ

30.06.2023 19:08

Торжественная церемония состоялась в конференц-зале МРНЦ им. Цыба.

Поздравить выпускников собрались не только руководители вуза, преподаватели Медицинского факультета и родители, но и почетные гости. На вручении дипломов присутствовали депутат Государственной Думы РФ Геннадий Скляр, министр здравоохранения Калужской области Константин Пахоменко,  академик РАН, Генеральный директор ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России Андрей Каприн, Глава городского самоуправления Обнинска Геннадий Артемьев.

На вручении дипломов было сказано много теплых слов и напутствий вчерашним студентам.

Геннадий Скляр:

- Сегодня вы получаете дипломы в самом знаковом месте Обнинска, где все стены «дышат добром». Вся страна и весь мир знает, что здесь спасают жизни. Думаю, что у вас будут новые серьезные возможности, чтобы проявить свои знания. Мы во власти будем делать все, чтобы необходимые финансы направлялись на медицину.

Андрей Каприн:

 - Медицина – это командная сфера. Придя в коллектив, вы поймете, что значит плечо товарища. Медики любят жизнь, знают цену семье и дружбе. У нас ни одного решения нельзя принять без консилиума, мы все делаем вместе. Специальность, которую вы выбрали требует особой честности к себе, к пациентам и к коллегам. Пусть когда-нибудь ваш учитель скажет, что у него было множество учеников, но запомнил он нескольких и среди их числа назовет вашу фамилию. Пусть ваш учитель скажет о вас с гордостью: «Это мой ученик!».  

Константин Пахоменко:

- Рад, что так много молодых людей выбирает своей профессией медицину. Это очень важно для страны, очень важно для нашего региона. У вас большое будущее и я надеюсь, что многие из вас свяжут его с Калужской областью. Готов поддержать всех, кто будет работать на благословенной Калужской земле. Желаю вам профессионального роста, бесконечной любознательности, без которой не возможна медицина, и любви к своей профессии.

Геннадий Артемьев:

 - Вы выбрали профессию, миссия которой – спасать и защищать жизнь и здоровье людей. Верность этой мисси вы доказали, придя на помощь Обнинску в сложный период пандемии. Вы были вместе с врачами, работали в колл-центре клинической больницы, стали волонтерами. Спасибо вам за это.  Пусть у вас все получится! С праздником!

    

Поделиться:
Читать все новости »