Обнинское городское собрание

Спортсмены из Обнинска стали победителями московского этапа чемпионата России по пляжному волейболу

20.06.2023 08:21

В Москве завершился седьмой этап чемпионата России по пляжному волейболу. В соревнованиях принимали участие призеры Олимпийских игр и чемпионы миры. Отличились спортсмены из Обнинска.

В мужских соревнованиях лучшими стали представители волейбольного клуба «Обнинск» Максим Сиволап и Игорь Величко. Они одержали победу над опытной командой в составе Олега Стояновского и Ильи Лешукова. Встреча завершилась в третьем сете. Наши спортсмены прервали победную серию из 20 матчей сильнейших волейболистов.

Особенно приятно видеть успехи наших спортсменов в год 100-летия волейбола,  - прокомментировал это событие председатель обнинской Федерации волейбола, депутат городского Собрания Артем Ярзуткин. -  Мои поздравления чемпионам и их тренеру Дмитрию Барсуку.

Артем Ярзуткин рассказал, что этим летом в Обнинске состоится турнир памяти Василия Ярзуткина - 14 этап чемпионата России по пляжному волейболу. Соревнования стартуют 17 августа.