Обнинское городское собрание

Депутаты утвердили отчет об исполнении бюджета города Обнинска за 2022 год

23.05.2023 17:29

на заседании Обнинского городского Собрания, которое провел Глава городского самоуправления Обнинска Геннадий Артемьев.

По информации начальника управления финансов Администрации города Людмилы Коноваловой, исполнение городской казны по доходам исполнение по доходам составило 7,15 млрд рублей или 100,8% к уточненному годовому плану. Расходы исполнены в сумме 6,904 млрд рублей или 104,6% к уровню 2021 года. Бюджет исполнен с профицитом в сумме 253,7 млн рублей.

Народные избранники утвердили изменения в бюджет города на 2023 год и двухлетний плановый период. В целом доходы бюджета на 2023 год увеличатся на сумму безвозмездных поступлений из вышестоящих бюджетов в объеме 223,7 млн рублей и составят 5,95 млрд рублей. Расходы городской казны вырастут на 292,7 млн рублей и составят в уточненном бюджете 6,04 млрд.

Депутатским корпусом были внесены изменения в порядок выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений и в Положение о предоставлении компенсации расходов по оплате процентной ставки по кредиту, полученному для приобретения или строительства жилья или приобретения земельного участка под индивидуальное жилищное строительство. В число специалистов, которые смогут рассчитывать на выплату компенсаций, включены сотрудники бюджетных учреждений по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Кроме того, на заседании принято решение об установке мемориальной доски Почетному гражданину города Обнинска Петру Ивановичу Напреенко.

Депутатами утвержден состав комиссии по рассмотрению кандидатов на присуждение Обнинских городских премий учащимся за достижения в образовании, спорте, культуре и искусстве. От Администрации города в состав комиссии включены Константин Олухов - председатель комитета по физической культуре и спорту, Анна Тряхова - главный специалист отдела дошкольного образования и Ирина Фалеева - начальник Управления культуры и молодежной политики. Депутатский корпус представляют Дмитрий Заеленков, Елена Корнилова, Марина Хоменко, а также председатель комиссии Юрий Фрай

Поделиться:
Читать все новости »